1 февраля 2017 г. 23:15

2 Пол причины

Если вы хотите найти здесь эти миллион причин отказаться от Бога, то вряд ли найдёте здесь больше, чем одну ни чем не обоснованную причину (Деньги). Стиль повествования не плох, но мне иногда казалось пустовато. После прочтения не мог отвязаться от ощущения, что прочитал бюджетную версию книги “ Бойцовский клуб ”. В надежде прочитать размышления о Боге, конечно же не получил желаемого. Наверно это и испортило основное впечатление. Считаю, что автор сможет ещё удивить в будущем другим рассказом.
Если вы не хотите начинать многочасовую книгу, а желаете прочитать необычный рассказ за вечер, то это книга вам вполне подойдёт.

Спасибо за рецензию, действительно я Вам очень благодарен.
В знак моего уважение, я постараюсь вывести Вас из заблуждения, в которое вы могли попасть. Вы правы, я не пишу в книге про миллион причин отказаться от Бога, честно говоря, даже не призываю это делать. Название произведения - это всего на всего игра слов (каждая денежная купюра олицетворяет одну причину).По поводу самой причины: все началось с опроса, который я проводил среди 15 000 людей, вопрос был такой: готовы ли Вы отказаться от Бога за 1 000 000 долларов? Опрос вызвал резонанс, который породил множество интересных мнений. Мне они показались слишком легкомысленными, но так как денег у меня нет, я решил написать книгу, которая должна раскрыть эту проблему. Все эпизоды, места, персонажи, жанр, сюжет, даже лицо, от которого идет повествование, создано чтобы под разными ракурсами рассмотреть этот вопрос.
С уважением,
Красников Алексей