1 февраля 2017 г. 13:59

5 Страшно... Страшно интересно

Что может быть общего у молодого юриста Марии, чья жизнь расписана буквально по минутам, и необычайно спортивного студента колледжа, Колина? Их сведет судьба... ну или сломанная машина Марии. Колин, как истинный мужчина, не мог не помочь девушке. Казалось бы, что может быть дальше? Их пути разошлись. Но младшую сестру Марии, Серену, не устраивает такой расклад событий и она подстраивает Марии и Колину неожиданную встречу...

картинка natali_b_s

События , которые последуют дальше, читатель никак не ожидает. Преследования, тайные записки, странная ситуация, которая случилась в прошлом у Марии. Все эти события заволакивают тебя в самую гущу происходящего и уже не выпускают до самого конца книги. Мне самой было очень интересно, кто же является тем самым нехорошим человеком (не буду раскрывать всю тайну книги).

Немного о героях...

Люди одновременно любопытны и осторожны.

Именно так бы я описала главных героев, Колина и Марию. Эти двое, очень полюбились мне в короткий промежуток времени, за который я прочитала книгу. К сожалению, я не могу понять и разгадать всего Колина. Все его поступки, его увлечения, а особенно характер: вспыльчивый, иногда не контролируемый. Но именно такого мужчину ждала Мария, девушка в чей жизни не хватало самой жизни. У нее есть все: высокооплачиваемая работа, прекрасная семья, любимое увлечение, но нет тех людей, которые внесли бы в ее жизнь краску. Такими людьми стали ее новые друзья, друзья Колина: Лили и Эван. О таких друзьях можно только мечтать. Они помогут в любой ситуации. Надо научиться танцевать сальсу за 3 дня? Нет проблем! Не знаешь, что надеть на свидание? Мы уже купили тебе новые вещи! Тебе негде жить? Моя квартира в твоем распоряжении! И еще много-много подобных ситуаций, Но больше всего меня поразил последний поступок Лили и Эвана в книге. Когда их друзья, Колин и Мария, оказались в огромной беде и не было уже шансов на счастливый исход машина с друзьями вылетела на помощь. Эта четверка просто идеал дружбы в современном мире. Такие разные, но всегда готовые прийти на помощь.

картинка natali_b_s

В конце скажу, что мне очень понравилась эта книга. Спаркс в очередной раз доказал мне, что он может удивлять. Если хотите чего-либо подобного почитать, то у Николаса Спаркса есть еще "Тихая гавань" и "Ангел-хранитель" с похожими детективными сюжетами.