Marazula

чувствую себя диваном

1 февраля 2017 г. 12:38

Книга-однодневка. Такую только прочитать и сразу забыть. Завязка - избита, сюжет очень предсказуем, а к концу вся история скатывается просто в откровенную нелепицу. Такое впечатление, что автору самой надоело забавляться с придуманными героями и она заканчивала книгу торопливо и кое-как. Так дети убирают игрушки после прошедшей игры: побросали все в коробку как придется - ну и ладно, лишь бы мама не ругала. Персонажи просты, как две копейки: классическая главная героиня - барышня нежная, но в трудную минуту способная и в Терминатора превратиться, её недалекая капризная подруга, два злодея, один из который злодей совсем, а второй, конечно, понарошку, а на самом деле натура добрая и без памяти влюбленная в главную героиню и ещё один, тот, которой должен выносить на плечах всю интригу данного произведения, с чем он, кстати, и не справился - что, как мне кажется, провально для данного жанра. Ну, а логика их поведения и реализм всего происходящего стремительно тают от странице к странице. Хотя, отдам книге должное, за этим было даже забавно наблюдать. По крайней мере сцена, в которой один из парней пытает другого капая на его обнаженное брюшко воском свечи, да ещё и предварительно привязав того кровати - вызвала у меня улыбку. Ну как такое можно было подавать на серьёзных щах?
Так что книга, в лучшем случае, на один вечер: ничего нового не даст, но кое-какое развлечение на пару часов обеспечит.
картинка Marazula

Мда... а ожиданий от книги было выше крыши. Спасибо за рецензию, а то как всегда книгу разрекламируют как нереально крутую, а в итоге...

Как показывает опыт, не все то золото, что рекламируют. А жаль, было бы проще книги подбирать)

Это точно)