Natalka27

31 января 2017 г. 20:12

Это странная история из жизни одной провинциальной девушки. Нэнси, а именно так звали главную героиню, рассказывает свою историю жизни в Лондоне и своих отношения со всеми своими девушками. История довольно типичная, за исключением однополой любви, но в общем большинство провинциальных девушек (легкомысленных и романтичных) так же и заканчивают. Для меня было необычно читать подобных взаимоотношениях. тем более что автор настолько всё реалистично описала, иногда казалось, что сама Сара Уотерс имеет подобные отношения. Мне очень жаль родителей Нэнси. Дочь бросила их ради странной девицы, а потом и вовсе отказалась от них решив, что они её не примут. Судя по описанию членов семьи, больше всех любил Нэнси именно отец. При расставании с Китти убежала, как школьница, даже не задумалась о своих вещах, бюджете и достоинстве. Поскольку к тяжелой работе была не привычна решила подработать достаточно необычным способом. Короче, Нэнси мне не понравилась, но сама книга понравилась и заставляла читать не отрываясь до последнего слова. Правду говорят, на ловца и зверь бежит. Практически все женщины, с которыми знакомилась Нэнси были "розовыми", а их я думаю в 19 веке было не так уж много.
Прочитано в рамках игры Книжное путешествие