murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

31 января 2017 г. 18:51

Ну что?

Прочитала я вторую часть, а так и хочется спросить: "э-э-э, что вообще?" Для чего все это разделено на три части? Ничего не понимаю...
Как оборвалась первая книга, так и продолжилась вторая. Больше скажу, как я понимаю, за первые две части прошло не более двух недель.
Как по мне Гвен все больше и больше уподобляется дурочке. Да-а-а, чем ей так не нравится Шарлотта? Тем, что она узнает новые "словечки" и знает крутые "штучки" прошлых веков? Действительно, какая плохая! Но да, было дело, нехорошо поступила, рассказывая сплетни о Гвендолин и ее подруге(возможно, автору надо было выставить ее в плохом свете). Ну, а наша героиня, что - хороша, что ли? Напилась не пойми как на важном мероприятии... Про то, о чем она говорила со своим дедом, я вообще молчу. Это точно 12+?
Ладно, хватит о минусах. Книжка-то по себе неплохая. Но, черт, не хватило чего-то. В своей прошлой рецензии я писала общее отношение к первой части. Сейчас оно примерно такое же.
Вторая книга - это сплошное: "ах, он меня не любит, какой он плохой/ах, он посмотрел на меня, что он подумал/ах, зачем он меня целует!".

Вот интересно мне, правильно ли я думаю о Поле и Люси по отношению к Гвендолин. Меня эта догадка терзает с первой части. Посмотрим, когда доберусь до третьей.

"Таймлесс" все такая же легкая, но малость опошлилась в этой книге. Уже нет азарта ее читать, поутихла буря в моем сердце.
Автор пытается закрутить сюжет, но что-то, видимо, пошло не так. Гидеон все еще в моем сердце. А горгулья - ламповая:)

ДА И ПОЧЕМУ НИКТО ЕЙ НЕ ОБЪЯСНИТ НИЧЕГО?!