31 января 2017 г. 15:56

«Иногда обстоятельства складываются в узор, который мы воспринимаем как чудовищную несправедливость. Но мы вынуждены к ним приспосабливаться. Другого выхода нет»

Это история о мальчике-подростке Алексе Вудсе – уникальной и сложной личности, на которого в детстве упал метеорит. Мальчик чудом спасся и с того момента его жизнь кардинально изменилась. Живет Алекс вместе с мамой, владелицей гадальной лавки и кошкой Люси.

Алекс очень умный и любопытный парнишка, он отличается от своих сверстников не только шрамом от метеорита, но и стремлением познавать мир. Не смотря на все трудности которые ему пришлось пережить Алекс кажется очень ярким и позитивным человеком, которого ничто не может сломить. Он даже такого угрюмого старичка как мистер Петересон смог покорить. У меня сложилось впечатление, что Алекс уж слишком идеальный и положительный персонаж, что таких людей и вовсе не бывает, поверить в существование такого человека очень и очень сложно.

"Вселенная против Алекса Вудса" – хорошая книга, которая поднимает много серьезных проблем и показывает, как можно найти из них выход даже тогда, когда, кажется что все очень плохо и выхода совсем нет. Мне книга не особо приглянулась, было пару моментов, которые мне показались скучными и чувство светлой грусти в конце, было явно не то, что я хотела получить в завершении.