Марк Гоулстон «Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни» — рецензия

31 января 2017 г., 14:04
разочарование

Книга не понравилась. Название, обложка - да, впечатляет. Может, для американцев и европейцев она пригодится, но точно не для нашего менталитета. Из практических советов понравился всего один. В данной книге постоянно приводятся идиотские примеры из жизни, которые жутко раздражают.

Чего стоит совет как поступать с истеричными людьми: необходимо выслушать человека, извиниться перед ним, затем спокойно обсудить проблему.

Т.е человек будет орать, закатывать истерику а я должна стоять и молча слушать и извиниться? По-моему проще дать пощечину для отрезвления.

Все советы можно объединить в один - ставьте людей на место и уважайте себя. И тогда не будет ни истерик, ни манипулирования, ни слез, потому что уважающий себя человек не даст открыть рта таким мудакам. Это Россия)))

Хуан Диаc Каналес, Хуанхо Гуарнидо «Блэксэд. Книга 1. Где-то среди теней. Полярная нация»
Один из лучших комиксов, что я когда-либо читала, а может даже и самый лучший, учитывая, что субъективно лучшее всегда меняется под настроение. Мне наконец-то…
TibetanFox
М. Л. Стедман «Свет в океане»
Невероятно, я проревела последнюю четверть романа не останавливаясь... не реветь, не читать.
Люблю такие книги, это попадание в сердце, а следующая цель,…
littleworm
Владимир Набоков «Король, дама, валет»
Наконец то я познакомилась с Набоковым. В школьном возрасте читала "Лолиту", но это произведение прошло вообще мимо меня.
Кто-то писал в рецензиях, что…
roderica

• Все рецензии roderica
• Все рецензии на книгу «Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни»
• Все рецензии на книги Марк Гоулстон