fullback34

30 января 2017 г. 22:35

Самое сильное чувство о прочтения - можно в школу не ходить! В смысле зависти Геку. Едва ли кто-то хотел сплавляться по Миссисипи (а посмотри какое красивое название на английском, обалдеть!) - играли на плотах, сделанных из старых дверей, на озерах, которые в наших краях далеко не размером с Миссисипи. А страха-то сколько было - не перевернуться бы!
А потом был замечательный фильм с Владимиром Басовым, если я не ошибаюсь, в какой-то там роли. Что интересно: если фильм и книга о Томе - это был какой-то триллер, то с Геком - просто приключения, прикольно, спокойно и занимательно. Но самое главное - в школу можно не ходить. Геку. А нам? Ну, вот, находились, теперь вспоминаем и пишем.

Иногда так припрет, что подумаешь: "Я, должно быть, удеру на индейскую территорию!"
Супер мудрая детская книга.
Взрослым следует периодически перечитывать, чтобы не зарваться и не стать через чур взрослыми.

Лен, ты знаешь, у нас в деревне были мальчишки, которые убегали из дома. Ну, как бы не по "идейным" соображениям, а. наверное, "в путешествие". У меня такого не было - куда-то убежать. Как бы не прижало. Наверное, это - не очень хорошо.

Мы убегали в книжки! И убегаем. Такая вот "индейская территория".

Лен, однажды я "убежал" на Неман. И попал на взрослую территорию, случайно, конечно. Чувство, которое испытал от увиденного - страх, не знал как себя вести.

Да, пора и мне удрать на индейскую территорию))

А что в Ваших краях называется индейской территорией?
Или не в Ваших краях, а где-то за пределами РФ? Гы-гы-гы!