Vivian_Vixen

30 января 2017 г. 03:13

Интересная книга, вроде бы и для детей, но совсем не детская. И в то же время написана так необычно и здорово, будто действительно все записывалось со слов маленького мальчика Егора, который, со свойственной ему непосредственностью рассказывал про все: и про домового, и про кота-баюна, и не утаивал то, о чем взрослые говорят, но при этом будто не до конца понимая смысл некоторых разговоров.
Вся семья Красивых тоже достаточно колоритная: и уверенная в себе, взрослая Глаша, и добрая, но немного нервная мама, и Вал Валыч, папа, который и правда тоже ребенок, как говорила его теща. Мог же, как взрослый человек, спокойно вести себя с мамой жены, а он все нервничал и боялся. Да и бабушка, пусть и не Красивая (по фамилии), а все же достаточно колоритный персонаж.
Волшебство и волшебная страна истинно русские, пусть и их прогресс задел, и очень забавные. Хотя мне бы не хотелось оказаться на пути Горыныча или леших.
Для меня это веселая и забавная книга, которая отлично развлекла меня, и из-за которой обязательно продолжу знакомство с писателями))

Спасибо, Awe-Doll за совет)) Посоветую эту книгу и своим друзьям))