Heavy_View

30 января 2017 г. 02:26

5 Первое благо - совсем не рождаться, второе - родившись, умереть поскорей.

Никто не любит пессимистичных, хмурых, молчаливых людей, привет тебе Артур! В наше время это уродство, всё дошло до того, что порой человек пугается своего молчания и начинает лепетать хоть что-нибудь под давлением других, у меня подобное еще больше вызывает отвращение. Артур свою точку зрения достаточно ясно излагает не прибегая к всяким дешевым уловкам. Человек действительно не особо радуется, когда у него основные потребности удовлетворены. Вот прямо сейчас, здоров и сыт, и это не впечатляет. Справедливо отмечено, что нужно это состояние потерять, либо на примере другого эмоционально ощутить нужду и только тогда будет небольшое и недолгое удовлетворение текущим своим положением дел.

Если следовать тому, что потребности не удовлетворить навсегда и их присутствие мы поярче ощущаем чем их отсутствие, то действительно можно сделать вывод, что жизнь основана на горестях. Другое дело сам процесс этот, сдаваться и впадать в апатию по этому поводу не стоит. Артур сильно этим увлекся и только в старости стал пытаться заводить отношения любовные и человеческие. Одно дело сейчас вести уединённый образ жизни, мир всё больше этому способствует, другое дело тогда - комната, лампа, книги, тишина, а основное развлечение это...общение с людьми! Не очень хороший исход для подобного типа людей.

Наверняка многие будут спорить, что человеческое существование не так печально, как его преподносят.
Но может, всё таки, замечали, что нет книг, которые учат быть несчастными?

картинка Heavy_View