29 января 2017 г. 22:21

2.5

Только дочитала пишу по свежим впечатлениям! спойлеры!
Не знаю кому эта книга-серия безумно нравится... мне она показалась довольно посредственной и рассчитано на аудиторию школьного возраста.
Вроде бы необычный сюжет! сирена магия стихии академия...
но есть одно Но!! это безнадежно тупая гг.... 1,2,3 книга она все не меняется, автор выставляет ее беспросветной дерганой наивной дурой, которая только раздражает.
Я все ждала в ней изменений, какого умственного роста, но его просто нет. Вечно задает не те вопросы, ей вообще ничего не интересно, ни свои возможности, ни родословная, да и близкое окружении.
Так и хочется треснуть по башке и сказать разуй глаза! харе обижаться на все!!это просто вынос мозга!
" принц мне не представился как даг , хотя все друзья его так называют.... я обиделась.... хотя я тоже его вроде как обманываю!!! но все равно обидно!!!" вот это что было!! и так всю книгу ее детский лепет и глупые придирки! и это удивление, как так МЕНЯ да и обманули и манипулировали, не может быть!.
Принца просто становилось жалко! это быть таким непросветно СЛЕПЫМ, вся академия и наверно королевство знает что она женского пола и только ОН и ОНА ни о чем не догадываются.
Некоторые моменты просто нудные и автор нам все так разжевывает, по нескольку раз повторяет одно и тоже пытаясь донести или до нас или до Гг очевидные вещи...
А эта вот "любовь" или все таки Педофилизм с тенью я как то не оценила вообще.... вроде как мы знаем что он друг его величества с молодости или как то так, значит королю то мин 40 а то и 50 лет.( и ей все говорят что он старый )
а ей как бы 16!!!!!
Во всей академии нету никого помоложе что ли! оборотни, маги, темные!!! принц в конце концов,
( где то в душе у меня еще есть надежда ,что а вдруг) или может быть темная лошадка жрец?
Но скорей всего тень, ведь не зря его так много в книге и его мать сирена!М
Да не спорю в книге присутствуют и интересные моменты магия там, хиленькие шутки, соревнования,
когда начинала читать я все таки думала что в серии 3 книги, но автор опять неприятно удивила и оказалось 4!! Не знаю куда там уже растягивать!! но домучить эту серию придется надеюсь все таки на улучшения мыслительного процесса гг, любовной линии!! и хеппи энда!