29 января 2017 г. 19:17

Очень долго ждала книгу, предыдущие части настолько меня восхитили, что я весь январь, по нескольку раз в день проверяла сайт издательства, с нетерпением, "ну когда же? когда?... " И так, книга у меня, и она хороша, очень хороша. Все так же изумительный язык повествования, очень живые, реалистичные герои, интересный продуманный сюжет, интрига, мораль.. Но все же, предыдущие части, я читала не отрываясь, боясь момента, когда книга закончится. "Крадущаяся тень" меня так не затянула, с упоением, я читала только в конце, начало и середина не были такими волнующими для меня. Даже не знаю, в чем причина, как я уже говорила, вроде все так же хорошо написано, как и раньше. Возможно, от четвертой части я уже ждала нечто большее, развитие отношений между героями. Я не жду грандиозной любовной линии, но хочется уже какого то проблеска между Люси и Локвудом, да тут можно возразить, какие отношения, книга то детская, но тем не менее автор нам явно намекает, что Люси влюблена, так зачем это все если герои продолжают топтаться на месте, да Локвуд говорит, как она важна для них, и какой она замечательный агент( и я с ним полностью согласна!), но это все было и во всех предыдущих частях. Хочется уже что нибудь узнать и про таинственный "Череп", ведь он великолепен, и пожалуй, мой самый любимый момент в книге, когда Люси увидела его призрак, и "череп" показал ей выход. Так же опять осталось в неведении прошлое Локвуда, а именно, про смерть его родителей, хотелось бы чуть поподробнее. Надеюсь, увидеть это в следующих книгах, которые я так же буду ждать с нетерпением, ведь Страуд пишет изумительно.