29 января 2017 г. 15:18

Отметка этой книги в списке "Я прочитала" стала абсолютно спонтанным решение. До этого все книги я выбирала тщательно, услышав о них от кого-то, чье мнение является авторитетным, далее шла череда рецензий и отзывов о книге и только потом я вносила в список "Хочу почитать", и читала, когда придет ее черед. С "Бог ненавидит нас всех" было так: новый знакомый говорит, что это лучшее, что он читал в своей жизни (его список "Я прочитал" не так широк, но все же там есть приличные кандидаты на "это лучшее, что я читал") и что его жизнь очень похожа на жизнь автора, написавшего данную книгу, а так же главного героя всем известного сериала "Блудливая Калифорния". Ну и так как мой новый знакомый был для меня немного загадочной личностью, я решила прочесть данное произведение. Чтение было увлекательным и очень быстрым (поездка в метро+два вечера за чашечкой чая). По итогу прочтения я почувствовала разочарование, так как никакой супер-идеи в этой книге не было. Тема очень популярная, для рядовых сериальчиков и фильмиков: наркотики, шальная жизнь студентов, спонтанные решения на безумные поступки, которые в итоге не принесли ожидаемого результата. Но были некоторые моменты и фразы, которые стоит взять себе на заметку (хотя может это я их там нашла, потому что уж очень не хотелось разочаровываться в новом знакомом).
Как итог могу сказать, что книга на 3 из 5, так как написана легко и хочется узнать, что будет дальше, а не бросить ее на полпути. В список "Я рекомендую" я ее не внесу (хотя ситуации бываю разные, один раз даже рекомендовала подруге почитать "Синяя трава").
P.S. знакомый мой, как оказалось потом, говорил, что схож с автором, лишь потому, что в его жизни до меня было много всякого дерьма (простите за грубость).