Skorpi

29 января 2017 г. 15:05

Крайне редко пишу такое - но я просто в восторге - как раз то, что я люблю. Все в меру - и скандинавская созерцательность, и "скелеты в шкафу", и описание жизни и судьбы целого семейства, и два параллельных действия, которые, как и положено, в какой-то момент сходятся. А в придачу еще и легенды о троллях и ностальгические детские воспоминания. Как вишенка на торте - вывод, что все, что мы делаем в итоге в той или иной форме возвращается нам назад, за все надо платить, хочешь ты этого или нет.
Итак, что мы имеем - молодая разведенная женщина, мать двоих детей, в выходной день повезла показать своим детям место на берегу моря, где она провела несколько летних каникул, будучи ребенком. Место, где она повстречала свою лучшую подругу и ее замечательную семью. Место, где она в свое время оставила свое сердце.
Детям все это было не очень интересно, зато как здорово полазить по скалам и найти тайный лаз. И вот в укромном месте они обнаруживают старый человеческий череп. А на нашу героиню нахлынули воспоминания. К чему приведет эта находка и желание разобраться в прошлом Вы как раз и узнаете, прочитав эту книгу.

Огромное спасибо за совет в ТТТ читателю smarty2002 Это было просто замечательно - ничего до этого не знал ни о книге ни об авторе.

Как же я рада, что совет попал в точку! Сама узнала и о книге и об авторе меньше месяца назад, и сразу захотелось поделиться. Замечательная книга.

Да, вы попали с этим советом прямо в яблочко, книга именно то, что я и хотел получить в этой теме, думаю она уже стала для меня одним из открытий этого только наступившего года :) Спасибо еще раз!