29 января 2017 г. 14:05

Осторожно, могут быть СПОЙЛЕРЫ
Удивительная серия! По мне, так третья книга является самой лучшей в ней. И если первую книгу я даже хотела бросить читать, вторая была слишком переполнена отношениями, то третья для меня стала идеальной. И юмор, и отношения и главная идея - все продумано. Заставило ухмыльнуться, как автор избавилась от вампира. Так легко и без пафоса, чтобы он не мешал. А то как бы лис отказался от своего плана? За одно это могу поставить 5+. Порадовало, что Александра ввела в заблуждение по поводу любовницы Ильсора. Думаю многие подумали на бабку Нэви, а тут раз и облом. Если честно, даже не думала про Дану. Да и вообще взаимоотношения Неви и Ильсора закончились логично и без трагизма. Автор уделила этому лишь один абзац, что сдержало поклонниц Ильсора от слез "Ну как же так?!". А так, они всего лишь вздохнули и пошли праздновать свадьбу с Алинро. Замечательно!!! Предательство Эдана Хрона, которое так и пропитало вторую половину книги тоже было обыграно очень даже впечатляюще. Все для своих целей, что ему и соответствует, но при этом не против друзей, а наоборот даже, "за".
Конечно интересно, как там у подружки Нэви с Сибелем, но то что это осталось тайной тоже порадовало. Ведь в любом случае их взаимоотношения были бы неприятны. Если бы он не влюбился в нее, то все бы переживали с типичным "Ну как же так?!", а если бы влюбился, то это "Ну как же так?!" было бы пропитано отторжением. Потому что, ну не может такого быть!
В общем спасибо большое автору за эту серию и моей терпимости за то, что я не бросила ее в самом начале. Ведь конец того стоит!