Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

28 января 2017 г. 22:28

3.5 Захватывающие данные.

Вот, вот та книга, которую я искала для общего развития, для изучения интересных фактов и спокойного времяпровождения в совокупности с познавательным чтивом. Вот, что необходимо советовать детям школьного возраста (однако необходимо завысить нижнюю планку, так как некоторые слова будут им совершенно непонятны). Вот, что можно почитать перед посещением знаменитых Египетских пирамид. Или перед поездкой на остров Пасхи. Или даже перед посещением Крыма! Вот, что содержит в себе достаточно занимательных фактов, рассказанных простым и понятным языком. Здесь тебе и чудеса света (как старые, так и новые), тут тебе и аномальные места планеты, а ещё местами рассмотрены мифы, которые могли на самом деле оказаться правдой. После этой книги я могу сказать, что узнала довольно много нового и необычного.

Однако есть одно НО. Оно не настолько большое, чтобы занижать планку у книги, но без него она была бы... ну просто цены бы ей не было. Это НО: *барабанная_дробь* отсутствие картиночек. Да-да, если бы редакторы немного растратились и вставили хотя бы чёрно-белые изображения всё было бы намного проще. А то после каждой небольшой подглавы приходилось лезть в гугл и смотреть как же там выглядят столовые горы/остров кукол и прочие любопытные места.

Вывод от меня: книга однозначно нуждается во внимании. Не проходите мимо и насладитесь знаниями, которые вольются в вас.