Morelleth

28 января 2017 г. 21:37

3 Может, раны и начнут заживать, но рубцам понадобиться куда больше времени, чтобы исчезнуть

Очень сложно высказать впечатление об этой книге, не затрагивая содержание. Хотя благодаря аннотации, с первых страниц становится понятно, какой же конец нас ожидает.
Для меня неким минусом стало не покидающее ощущение того, что где-то я уже это видела, читала, слышала... Сюжет распространённый, повороты событий предсказуемы.
Сама же история очень сентиментальная. Нет ничего ужаснее того, что пережили главные героини Элли и Шарлотта. Постоянный страх за жизнь своих любимых, боль, безысходность. Даже предугадав концовку, на каждой новой странице в голове звучало только: "Это несправедливо!".
Помимо трагедии в настоящем, нам постепенно рассказывают всю историю девушек. Все эти воспоминания переполнены множеством чувств и эмоций, но, пожалуй, главное - это всепоглощающая любовь.
Книгу стоит читать, если хочется чего-то драматичного, грустного. Хотя мне она показалась немного затянутой из-за очевидной концовки.