28 января 2017 г. 13:27

Перед нами вторая часть цикла "Леди Энгерии", только тут совсем другая героиня. Тереза нелюдимая, живущая в своём закрытом мирке, барышня. Тому виной суровое воспитание отца и её могущественный дар, который надлежит скрывать. Всю свою жизнь Тереза прожила в Мортенхэйме, прослыв в обществе скучной старой девой. Но всё меняется, когда в её жизни появляется Арни.

– На нас все смотрят!
– У них есть глаза, прости им это упущение. (с)

Очень яркий цельный образ. В герое чувствуется внутренний стержень. Ему хочется довериться, пусть иногда и закрадываются сомнения из-за его неоднозначных поступков. Да, у Арни много скелетов в шкафу, и Тереза узнает не мало тайн супруга. Они ранят, приносят разочарование... но от этого никуда не деться.
Бывали моменты, когда им обоим хотелось настучать по голове (это я про эпизод с платьем, очень уж он меня в свое время зацепил, расстроил...)
В этой истории много чувств: от ненависти до любви, с легким привкусом сожаления. Арни и Треза замечательные и сколько бы препятствий не возникло на их пути, вместе они справятся!

– У меня жена некромаг. Думаешь, мне стоит бояться жуликов? (с)

Я очень рада, что у меня на полке будет стоять эта замечательная история. И я очень жду продолжения. Желаю авторам всяческих творческих успехов.

Какая шикарная рецензия)))

Книга случайно заканчивается не на самом интересном месте?)

Судя по тому, что она первая в трилогии... Я вот начала читать, а потом увидела этот момент и теперь в раздумьях)))