kat_dallas

28 января 2017 г. 12:30

Роберт Штерн - адвокат. С виду успешный, а в душе фактически сломленный потерей сына.
Однажды бывшая подружка знакомит его со своим неизлечимо больным пациентом. Мальчику десять лет и он утверждает, что после сеанса регрессивного гипноза вспомнил об убийствах, которые совершил в прошлой жизни, а именно - пятнадцать лет назад. Разумеется, Штерн решает, что парнишка либо нездоров еще и психически, либо фантазирует. Но вот незадача - труп мужчины, которого мальчик якобы прикончил в предыдущей реинкарнации, оказался именно там, где тот говорил. Так адвокат оказывается вовлечен в эту странную историю, а вскоре получает веский стимул погрузиться в нее еще глубже.

Нейтральное впечатление.
Читается роман легко, сюжет динамичен (беготня, поиски, перестрелки, извращенцы и просто плохие парни), есть довольно интересные моменты. Также любопытно, как явтор вывернется из этой ситуации с воспоминаниями мальчика - спихнет на реинкарнацию или придумает что-то менее мистическое? В целом ответ на этот вопрос мне понравился, однако некие штрихи в финале были лишними.

Жести и мрачняка многовато для обычного детектива, но маловато для жесткого триллера. Плюс тематика преступлений, которую избрал автор, уже здорово поднадоела.

Неплохо, но ничего особенного.