28 января 2017 г. 09:13

Ей выдвигали и не такие обвинения. Не стоит себя обманывать. Если один раз это случилось, то повторится опять, а за всю карьеру ее обвиняли в стольких нарушениях закона, моральных и этических норм, что она всегда начеку, всегда готова дать отпор любому, кто вновь попытается ее уничтожить.

Продолжение детективной серии про судмедэксперта Кей Скарпетту. Я бы рекомендовала сначала прочитать предыдущую книгу - "Последняя инстанция" , так как всё, что происходит в этой книге, является непосредственным продолжением тех событий.
Кей Скарпетта больше не работает на государственную службу судмедэкспертизы. Теперь она частный консультант. Оборотень-маньяк Жан-Батист Шандонне сидит в тюрьме и ожидает смертной казни. Его брат Жан-Поль ( Джей Талли ) - на свободе. Вместе с сообщницей Бев Киффин они продолжают убивать.
Как и водится в книгах про судебную медицину, много натуралистических подробностей ( включая мух и их личинок ), так что впечатлительным читать с осторожностью :)
Предыдущая книга мне показалась более интересной, динамичной, захватывающей. В "Мясной мухе" самостоятельного сюжета как бы и нет. Она является лишь связующим звеном в серии книг - это продолжение истории про маньяка Шандонне, но не её окончание. Что же с ним будет дальше, можно узнать только из следующих книг.

Люди — хищники самого последнего вида, мы сложнее. Аллигатор — это всегда аллигатор, змея — всегда змея. А человек может быть волком и ягненком.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"