Irsena

28 января 2017 г. 08:45

Месть - блюдо, которое едят холодным. Но, мстя другому, не делаешь ли ты себе хуже? Может, стоит посмотреть ясным взглядом? Для мести может и не быть повода. Мы сами себя накручиваем и портим отношения с окружающими.
Айви и Орианна - коллеги и одновременно подруги. Кажется, что они делятся всем-всем друг с другом.
Но, у Орианны завязываются отношения с вышестоящим коллегой и она, боясь сглазить и чтобы не было слухов по фирме, скрывает это от Айви. Всё тайное становится явным гораздо быстрее, чем мы себе представляем. Узнав, что Орианна скрыла от неё такой факт, Айви обиделась. А когда Орианну повысили и Орианна на свое место пригласила молоденькую девочку, Айви и вовсе решила мстить.
Только вот, так ли невинна сама Айви? Не скрывает ли она сама отношения с коллегой? И какие еще скелеты есть в её шкафу?

Читая книгу, словила себя на мысли: женщины странные существа - сами себе что-то придумают, обидятся, а потом мстят на ровном месте)) Своих бревен в глазу не видят, а вот соринки в чужих)))

Кто любит жанр "интриги, сплетни, козни, оговоры-наговоры, я мстю и мстя моя страшна" - книга понравится) Как по мне, слишком много интриг, серпентарий какой-то))

Не знаю, то ли автор так писала, то ли переводчик перевел, но ощущение, что это фанфик, написанный 15-летним подростком. Как-то коряво уж очень