Forane

28 января 2017 г. 02:32

Очень утомительное чтение! В книге слишком много лишних слов, которые в основном касаются тяжелой жизни нашего Гг-я. Вы не подумайте, он очень уверен в себе, он шикарно выглядит со стороны, он практически душа компании. И совсем не важно, что он не вылезает из состояния жалости к себе (нет, он по нескольку месяцев не вспоминает про страшные события 20-летней давности), грузя читателя заунывными псевдофилософискими рассуждениями о себе любимом и о собственном месте в жизни. Повествования Райана только о Райане. Все остальное: убийства, напарница, коллеги, пропавшие друзья служат только декорацией для нашего героя.

Но все бы было не так плоха, в конце-концов, автор знает с какой стороны садится за клавиатуру, если бы не два больших "но"! Первое читателя намеренно вводят в заблуждения рассказывая о том, что 2 детективные истории связаны (та, что произошла в 80-х и современное убийство). Они связаны сущими мелочани, которые, на мой взгляд, притянуты за уши. Вторая - это открытый финал. Я в принципе совершенно не выношу открытые финалы у книг (минус 1 балл сразу), но когда он касается самой интересной части сюжета. Очень жаль. Видимо из-за того, что это первая проба пера автор не смогла реализовать свою задумку. А могло бы получиться очень здорово. Да даже просто сокращение текста в 2 раза значительно бы улучшило ситуацию.

Ламповый флэшмоб. За совет благодарю tanyafl . Извините, но у меня с этой книгой не срослось(
Бесконечно приключение
Собери всех