lovely_reading

28 января 2017 г. 02:16

Лучшее на Лайвлибе

5 История необъятной любви к "Гордости и предубеждению"

Несколько лет назад шестнадцатилетняя девушка пошла в библиотеку за книгой Ремарка. Добрая библиотекарь посоветовала ей "самый чудесный роман, который точно затронет душу". И она отбросила книги из списка литературы на лето, с интересом открыв книгу.

Ей нравилось все. Изысканный и неторопливый язык полностью погружал ее в атмосферу старой доброй Англии начала 19 века. Девушка хотела говорить, вести себя как они, и возвращаться обратно в обыденность ей ни капли не хотелось.

Каждый из героев ей казался по-своему необычным, и своими ошибками показывал, как поступать не стоит. Легкомыслие Лидии, отсутствие такта у миссис Беннет, излишняя скромность Джейн, корысть Уикхема, и, конечно, гордость и предубеждение Лиззи и Дарси. Все они дали ей воистину ценные советы.

В мистера Дарси она влюбилась даже раньше, чем Лиззи прониклась к нему чувством. Благородный, умный, смелый, честный и гордый, он стал для нее идеалом мужчины, и самым любимым мужским персонажем.

И самое прекрасное, что поразило и влюбило девушку, это необыкновенная, чувственная,сложная и чарующая история любви. То, что началось с неприязни, закончилось невозможностью жить друг без друга. Их переживания, чувства, любовь и надежда, все прошло через нее.

Эта вечная история навсегда осталась у нее в сердце. И вот, спустя столько лет, когда она вновь хочет почувствовать все то, что было при первом чтении, она тихо садится в кресло с чашкой чая и перечитывает.

картинка lovely_reading

самый чудесный роман, который точно затронет душу".

Полностью согласна! Всем сердцем люблю эту книгу, и с каждым новым прочтением влюбляюсь в нее все больше и больше. Ну, а Мистер Дарси - идеальный мужской персонаж))

Это точно! Я тоже сколько не перечитываю, все больше восхищаюсь и вдохновляюсь :)) Персонажи, сюжет, слог - все кажется настолько восхитительным!))

Прекрасная рецензия, очень в духе книги)

Большое спасибо за добрые слова! :)

Часто перечитываешь?)

За 5 лет с ее прочтения уже трижды перечитала :) И каждый раз открывала для себя что-то новое)

Тоже люблю перечитывать, когда сюжет знаешь, обращаешь внимание на детали, подмечаешь то что в прошлый раз пропустил.

Точно-точно! Именно поэтому понравившиеся книги просто необходимо перечитывать :) Так чтение становится более глубоким.

Самый самый любимый роман!

И у меня! Потрясающий! ♥