gusena24

27 января 2017 г. 11:27

Сразу предупреждаю, книга не проникновенная, не глубокая, не для чувствительных (хотя я смогла прочитать), не для пожилых, не для детей и не для беременных. Скажем прямо, книга мало того, что на один раз, так еще через несколько дней у меня из памяти практически выветрилась.
Сейчас мне даже захотелось снизить оценку, но я не буду этого делать, пусть остается такой же.
**********
Итак, те, кто когда-либо читал Кристофера Мура, знают о том, что его книги кишат матом, насилием, пошлостью, жестокостью, черным юмором и сальностями, маньяками и фантазией сумасшедшего))).. Эта книга исключением не стала.
Сюжет: Мы снова ( как и в Практическом демоноводстве, которая кстати мне зашла получше) оказываемся в Хвойной бухте среди жителей городка, которые, вполне возможно, сбежали из ближайшей психлечебницы ( но это мое мнение). Один неосторожный мальчик, гхм, загадывает странное желание, а один недалекий ангел, которого прислали сотворить чудо под Рождество, понимает его по-своему. И тогда, все мертвые восстали, превратились в зомби, которые только и думают, как сожрать человеческие мозги. Ну и собственно, все неадекватные жители сражаются как могут с зомби. На страницах вы встретите не только оживших мертвецов, но и ангела, говорящую летучую мышь, маньяка, обдолбанных персонажей, нимфоманок, и просто толпу психов.
Кстати, вопрос для прочитавших: кто такой этот Такер? Он человек или нет? Я знаю, что у Мура есть еще книги о Хвойной бухте, но в Демоноводстве, кажется, его не было, а другие я не читала.
**********
Я, конечно, не стану отрицать, что получила какое-то удовольствие от книги и что мне было интересно вчитываться в сюжет, который просто брызгал слюной и куда-то торопился, но это однозначно развлекательное чтиво на один раз и никакими выводами или блестящими идеями оно не брезжит.
Так что, читайте, если любите такие сюжеты или странные сюжеты с абсолютно невменяемыми сюжетами, ну а у меня есть еще одна книга Мура, как только почувствую себя готовой, то рискну.
7/10
картинка gusena24

Прочитано в рамках игры Четыре сезона, зима 2017, 3 /4

Точно читать не буду)) особенно в Рождество))

Вот и правильно) не берусь советовать) Вообще книги очень на любителя