vnackm

27 января 2017 г. 09:49

5 Библия шрифтов

О ШРИФТЕ/ Эрик Шпикерманн
_________________
О ЧЕМ: библия шрифтов или настольная книга графического дизайнера
_________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Шрифт встречается нам везде и каждый день. На упаковке хлопьев для завтрака, в инструкциях к новой стиральной машине, во время выбора логотипа для новенького бренда или для печати объявления о продаже шкафа. Книга поможет подойти к пользованию шрифтами осознанно и наиболее эффективно. Уверен, это издание изменит ваш взгляд на напечатанные буквы. Однозначно и навсегда
2) Большой плюс в том, что книга будет интересна профи шрифтового дела и людям с ним вообще незнакомыми. Лично для меня внутри оказалось много интересной и новой информации.
3) Оформление- здесь о нем стоит сказать отдельно. Это потрясающе красивое и качественное издание. Если бы книги были бы фотомоделями - они бы выглядели так. Множество крутых разворотов, интригующих историй, практических примеров. Читая ее, мне приходилось восклицать: Woooow
___________________
МИНУСЫ: какие минусы? Где минусы?
___________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: книга написана королем шрифтового дела и это видно. Потрясающее издание МИФа дало мне прикоснуться к великому и прекрасному.
Ставлю 5,5. Будет полезна всем кто связан с шрифтом, или хочет с ним познакомиться и всем, кто хочет красоты.