varvarra

с синдромом самозванца

26 января 2017 г. 20:49

3 Галопом по Европам, а точнее, по Москве

За время своего виртуального путешествия вы побывали в местах, связанных с историческими легендами, посетили древние святилища и храмы, погостили в домах, где водятся приведения и призраки, проехались по языческим урочищам и аномальным трассам, забрались в мрачные пещеры и подземелья и, наконец, отдали должное столичным местам силы — как положительным, так и отрицательным.

Вот такие заключительные (с опечатками) слова автора этой книги. И именно в этом большой минус - охвачено огромное количество мест (понятно, Москва, о ней можно писать и писать), а в итоге, вместо интересных заметок о перечисленных достопримечательностях - краткие энциклопедические выдержки по каждому пункту. Читала с открытой картой Москвы и Википедией - именно там искала более подробную информацию о вскользь упомянутых памятниках, людях, событиях.
Есть в издании (красочном, подарочном) и плюс - фотографии, они яркие и занимают целые страницы, как и положено таким изданиям. Из-за них хотелось поставить оценку повыше, но скудость текста не дала мне этого сделать.

картинка varvarra картинка varvarra

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"