26 января 2017 г. 20:15

Книга понравилась. Написана хорошим грамотным языком, без смакования эротических сцен (чем грешат многие в этой серии), достаточно продуманный и необычный сюжет, приятный юмор. Хотя придуманный автором мир описан немного, читателю понятно, что собой представляет созданная реальность и какие расы её населяют. Понравилась главная героиня Катерина - девушка порядочная, хорошо воспитанная, с адекватным поведением, без истеричных и хамских замашек. Вообще герои автору явно удались, хотя и было их всего 6 штук вместе с злодеем:) Мужские персонажи очень колоритные, яркие и хорошо продуманные, каждый со своим характером, я даже не знала кому отдать предпочтение. Начало книги было очень интересным - ход с подселением души оказался очень удачным, но вот к середине романа сюжет как-то провис и потерял весь "запал" - и враги как-то не торопились догонять и блуждания по лесу подзатянулись. Хотя благодаря этим прогулкам по лесу любовная линия у автора очень хорошо выстроилась и хорошо прописана. Очень понравилось завершение истории, когда все герои оказались "пристроены" и читатель понимает как дальше у героев сложится их дальнейшая судьба, т.е. "додумывать не надо". Я очень не люблю такие "незавешенные концы", где мудрый автор, (которого покинула муза или же просто надоело писать), делает вид, что он оставляет выбор за читателем. Книга однотомник - что также очень радует. В целом роман произвел очень хорошее впечатление. На мой взгляд - чуть больше динамики в сюжете и добавить второстепенных героев и было бы просто превосходно. Рекомендую к прочтению. Чем-то роман напомнил книгу Дарьи Кузнецовой "Слово императора", но там сюжет скучнее.