26 января 2017 г. 04:59

Ну что сказать мне вам, друзья-товарищи, на счет сия творения? Вся книга представляет из себя какое-то одно большое графоманство - без цели, без идеи, без конца и края. Это можно разбирать на цитаты во "вконтактик", но нельзя воспринимать как какое-то цельное, несущее смысл, произведение.
В основе сюжета рассказ старого мужика о своей жизни (по форме напоминает разрозненные записи из дневника) и о бесконечной веренице баб на ее закате. Именно баб - женщинами их назвать сложно. Пишет он о них с матом, грязно, отвратно, блевотно, как и о себе самом. Но образы порой действительно до боли смешны и узнаваемы - это не могу не отметить. Характеры, слова, глупости, ужимки, уловки, истерики - вы найдете хотя бы парочку женщин из своего окружения, которые ведут себя аналогично одной из героинь Буковски. А может и себя узнаете.
Читала я эту книженцию крайне долго, постоянно откладывала и добила только чтобы добить. К прочтению я ее мало кому бы посоветовала... Разве что какому-нибудь очень робкому мужчине для хлесткого осознания, что женщины совсем не внеземные ангелы, а вполне себе осязаемые, и осязаемые порой самым похабным образом.