25 января 2017 г. 23:11

5 Книга на авось...

Взяла книгу в руки, скептически её осмотрела, и с мыслью: -”Авось повезет, и понравится” открыла. Так вот, ПОВЕЗЛО, книга понравилась!!!
История такова: девушка приходит в себя на кладбище, дезориентирована и с плохим самочувствием. Как позже выяснилось у нее амнезия, а на кладбище хоронят её мужа, о котором девушка, естественно, ничего не помнит. Вместе с наследством она получает листок с инструкциями, и вероятность не увидеть новый рассвет. На неё открыли охоту. Но, на зло врагам, рассвет она увидела, и вместе с солнцем проснулась магия, покрывая тело татуировками. Картинками начала возвращаться память, вопросов стало больше, ответов — меньше. А ещё, архимаги из другого мира забрали её с собой посчитав потомком архимагиней которая исчезла из их мира 15 веков тому назад. Кстати, девушка тоже архимаг. Первая половина книги, героиня потерянная, испуганная, она многого не понимает, и ей предстоит собрать по кусочкам свою память и свою жизнь, от этого все серьёзно и даже мрачно как-то, но потом девушка осваивается, помять постепенно возвращается, и начинаются пьянки, юмор, дебош, одно слово - ВЕСЕЛЬЕ.
С гг-ем ситуация не такая “радостная”, те же 15 веков мужчина находится в анабиозе (скажем так спит мужик) из-за проклятия, которую архимаги должны снять.
События происходит в двух мирах, на Земле и на Альтерра. Действия начинаются в нашем мире и нашем времени, в Лондоне, потом переносятся в другом мире, и опять возвращаются в нашем, но уже в Санкт-Петербурге. И вот тут я заметила некоторые не-состыковки, НО, стараюсь не обращать на них внимание, и не опишу их, а то меня уже обвинили в предвзятости)). Могу с уверенностью сказать что это единственный минус который я нашла в книге. Взамен, нашла я приключения, интриги, древние артефакты, секреты прошлого, недосказанность в настоящее, любовь, страсть, ненависть, друзья, враги, убийства, проклятия, кровь, мнооого крови, вампиры, оборотни, маги… Все смешалось в одно. Но, все гармонично и на своем месте. Интересная, динамичная и остросюжетная история, хороший слог, все концы связаны, поступки героев логичны. Определенно это мое.
Сначала я думала что книга однотомник, но, когда дочитала до конца, а там этого конца и нет - расстроилась. Думала: “ Ведь осталось всего ничего, поймать злодея и все, зачем все расстягивать ещё на одну книгу?”. Расстраивалась зря))) Буквально на последней странице, автору удалось меня заинтриговать планами героини, поняла что ожидается что-то не менее интересное и я хочу продолжения!!!