25 января 2017 г. 21:28

5 Противоположености притягиваюся

История любви, с элементами триллера и боевика.
Имя Вероники Мелан - было мне не знакомо, но купила книгу, особых иллюзии не стройла, уже обжигалась новыми авторами и их “шедеврами”. Но, все оказалось не так как я думала, автор меня впечатлил “тонким” изложением сюжета. Почему “тонким”? Не знаю. Читалось легко и быстро, вот на ум только это слово и пришло. Не думайте что все прям идеально, минусы тоже нашлись, но, об этом потом. Сюжет интересный (на мой взгляд), события разворачиваются медленно (на протяжении нескольких месяцев, а не пару дней), мир не магический, похож на наш, но скорее что-то из фантастики, хоть и не доработан, описаны только те места - где находятся гг-ои, что там дальше…. неизвестно. Но, как оказалось это были совсем не минусы, после того как прочитала книгу — узнала, что оказывается это серия, и данная книга не первая, прочитала первую книгу "Игры реальностей. Дрейк" и все встало на свои места.
Главные герои два совершенно не похожих друг на друга человека. Он - наемный убийца, орудие смерти, серьезный, расчетливый, жестокий человек. Ему незнакомы волнительные эмоции, ничто не может пошатнуть его спокойствие и никто не занимает его мысли. Она - художница, делает витражи. Имеет верных и хороших друзей, живет, радуется жизнь и мечтает о покупке Мустанга G6. Обычная девушка, таких тысячи, не какая-нибудь супергэрл, не стерва и не истеричка, мужчины пачками к её ногам не падают. Что может быть у них общего? Ничего. И все таки она влюбляется в него почти с первого взгляда, провела с ним ночь не зная ни кто он, ни чем занимается. На утро девушка уже нафантазировала себе целый роман (чуть ли имена будущим детям не придумывала))), но получает “от ворот - поворот”. Он отвез её в город, и уехал, она осталась страдать. Но, видно, судьба решает иначе, и они вновь встречаются через пару дней, но вновь расстаются, только на этот раз события идут по другому сценарию. По ложному обвинению девушка попадает в Корпус - тюрьма и психологическая больница одновременно, сбегает, и жить ей остается 15 дней. Как прожить эти дни, принять судьбу и умереть, или найти того кто поможет и бороться за свою жизнь? Естественно, второй вариант!!!
Жаль, ничего не написано о том кто строил теракт в здании где находились герои во время второй встрече, и зачем.
Несмотря на это, в целом книга мне понравилась, и когда в печать выйдут другие книги этого автора - обязательно куплю.