Gwirith

Не эксперт, а любитель.

25 января 2017 г. 19:14

Приключения продолжаются. Получился эдакий отдых от большой политики, ярких политических ходов в книге нет, зато пришел намаявшийся Геральт. И вся история на донном этапе получилась разделена на две части - приключения со взрослением Цири и поиски Геральта. На удивление оба главных героя обзавелись разношерстной компанией. Если Цирина команда была известна уже в конце предыдущей книги, то Геральтова как раз формируется в этой.
Пан Сапковский не изменяет себе в стиле написания (считаю это огромным достоинством, особенно для цикла), читается все очень легко. Честно говоря, даже писать особо не хочется, т.к. есть желание взяться поскорее за следующую книгу. Эх, люблю свое воображение - с ним я полностью погружаюсь в мир Геральта и путешествую вместе с героями, воюю вместе с ними, рассуждаю за кружкой в таверне.
Кстати, еще мне понравилось, что каждая книга имеет свои черты - где-то это просто рассказы (типа баек и легенд), где-то это психологический триллер, где-то детектив с ужасами, а где-то и информационный час.