25 января 2017 г. 12:22

5 Как вырасти над самим собой

Мною прочитано огромное количество книг по саморазвитию, мотивации, достижению успеха и постановке "высокой планки" собственной жизни. Это книга не стала исключением из общих правил, и в целом предоставила нам для размышления и осмысления ту информацию, которой, в принципе, каждый из нас уже владел. Но при этом книга не утомляет и не становится занудным "чтивом", а способна заинтересовать и увлечь, а также вдохновить, разъяснить многие вещи и помочь повысить уровень собственной жизни.
Итак, основные выводы:
1. Поверить в свой успех, постоянно развивая в себе масштабное чувство веры и осознавая собственную значимость.
2. Избавиться от любых отговорок, которые постоянно возникают на вашем пути.
3. Выработать уверенное поведение.
4. Сосредотачиваться на собственных преимуществах, учиться находить возможность для решения любых проблем, не зацикливаться на мелочах и правильно оценивать важность ваших действий.
5. Верить в возможность достижения поставленной цели.
6. Экспериментировать.
7. Расширять свой кругозор.
8. Выглядить солидно и мыслить как значительная личность (но не зазнаваться!).
9. Обращать внимание на свое окружение и говорить о людях только хорошее.
10. Только приятные новости и энергичность в каждом жесте или действии.
11.Проявлять к людям уважение и обходительность.
12. Быть деятелем, а не бездельником.
13. Извлекать урок из любого промаха и помнить, что в любой ситуации есть свои плюсы.
14. Ставить кратковременные цели и долгосрочные - не пускать свою жизнь на самотек.

А напоследок несколько важных цитат:

Если некоторые личности пытаются принизить вас или не дать вам расти, МЫСЛИТЕ МАСШТАБНО

Когда вы чувствуете себя побежденным, МЫСЛИТЕ МАСШТАБНО

Когда уходит любовь, МЫСЛИТЕ МАСШТАБНО

Книга убеждает, что каждый из нас представляет огромную ценность и это прекрасно.