murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

25 января 2017 г. 11:40

2.5

Что я сейчас прочитала?

Спойлеры

Повествование начинается со смерти девушки. Главный герой эту смерть "расследует", ведь она связана со странной книгой. Он встречает человека, который ему рассказывает историю ненормального мужчины. Тот в свою очередь очень помешан на книгах. Да настолько помешан, что когда сгорела его картотека, забил на все и построил из книг дом. Не, ну а что? Почему бы дом-то не построить?

Где тут детектив? Автор через такую глупенькую завязку хочет рассказать о книгах, вот и все. Видимо, хотелось пописать про то, как можно читать, и как можно проникаться историей. Но для чего было убивать девушку, бери да рассказывай об этом ненормальном.

Зря я от этого ждала детектива. Конечно, прочитав однажды "Десять негритят" (к примеру) в таком ты разочаруешься. И да, я искренне не понимаю, чем людям нравится эта книга.
Излишне показушная любовь к книгам, вот это да!
Если задела чьи-то чувства по поводу этой истории, простите, это сугубо личное мнение.

По сравнению с этой книгой, "Завтрак у Тиффани" была просто чудесной. Здесь даже толком не могу объяснить, что не понравилось. Вот и рецензия получилась какая-то сухая.