18 октября 2010 г. 18:21

Удивительно сухой и спокойный у автора язык. Я засыпала. Очень сложно было заставить себя читать дальше. Слишком все однотонно, однотипно, без ярких проблесков, без красок. И видение происходящего не блистало образами.
Сюжет таков: Девушка Аня попадает в другой мир. Ура, она не избранная!!! Она беспомощная, несчастная и на высоких каблуках! Ей холодно, голодно и хочется домой.
А потом... а потом... а потом! А потом Аня находит в траве страшного окровавленного мужика, возвращает его к жизни, мужик оказывается демоном, бах, трах, тарарах, а потом это неблагодарное существо улетает, оставив на теле Ани страшную метку-клеймо.
В общем, теперь Аня - анти-избранная и все ее боятся. Встречает на своем пути девушка классического эльфа, классического домашнего питомца. Сковородки валятся на голову, наемные убийцы на деле оказываются тише кроликов.
Автор пыталась написать книгу пореалистичней, поправдоподобней. Да, в некотором роде у нее это получилось. Но с другой стороны, характеры у героев однотипные, мысли почти одинаковые, Эрику, как представителю киллерской профессии, я не верю... Да, автор молодец, для дебютной книги, да и для армады, все шикарно. Но не более того. Впечатление среднее, желания узнать "ну что же там будет дальше?!" не появилось ни разу. По десятибалльной шкале оценка 5.