24 января 2017 г. 19:03

2.5

Внесу-ка я ложечку дегтя в бочку положительных отзывов об "Оборотне по особым поручениям".
Январь у меня проходит под знаменем женского романтического фэнтези, и в поисках очередной книжки на вечер я наткнулась на эту. С творчеством одного из авторов, а именно Киры Измайловой, я была уже знакома, и на волне восторгов от прекрасного "Случая из практики" и чуть менее прекрасной, но все еще читабельной второй части, выбор был сделан. К сожалению, я еще не знала, что меня ждет - аннотация обещала детектив в духе Агаты Кристи, но на деле...
Начиналось все очень даже ок, но когда главгер в десятый, что ли, раз упомянул, как он тащится от браслета на щиколотке Майи, у меня задергался глаз. Когда в очередной раз он ткнулся ей в коленку, задергался второй.
На некоторую пошлятинку, которая периодически случается на страницах книги, я голова была закрыть глаза - все таки знала, на что шла. Но когда стало понятно, что цель авторов сводится к тому, чтобы свести всех персонажей между собой, я взвыла.
Кстати, собственно детективная часть завершилась где-то на середине книги, может чуть позже.
Даже не знаю, почему я это дочитала.

Хочу уточнить жанр... это так называемая "романтическая фантастика" (aka женский роман)? На середине заканчивается детектив и начинаются "любови"?