24 января 2017 г. 18:19

Вот даже не сомневалась после Туарег , что эта книга мне понравится .Замечательный просто писатель, а уж какие интересные темы у него.
А я,.... а я…... ничего не знала совершенно о водопаде Анхель, и тем более его первооткрывателе, да и про Венесуэлу не читала наверно ничего.
Все те дни , что читала произведение постоянно рассматривала фотографии водопада , горы, да и вообще окружающую природу. Как же все красиво, сельва впечатляет.Это такой мир, даже сейчас видно , что там неизведанного много, а уж в те годы, про которые написано в романе.Писатель мастер описания, это я уже поняла в другой книге.Здесь описания так же много, за что спасибо, сразу хочется все рассмотреть, где же это происходит.
Как можно было в таких экстемальных условиях выживать, для меня просто непонятно, когда читаешь про вымышленного персонажа Маккрекэна и его друга например.
А уж описание жизни Короля Неба, Джимми Энджела просто покорило.Восхищаюсь конечно его выдержкой. Какой характер интересный, как он здорово описан автором. Даже не верится, что такой человек существовал, что все имело место на самом деле.
Занимательно было читать про индейцев их обычаи.Последние сцены на склоне горы, когда люди умирают уже почти от истощения и индейцы прилегли подремать после еды это что-то.
Очень рада, что эта книга попала мне в руки, а я ведь сначала не хотела читать ее глядя на название.
Рекомендую всем всем.

рецензия написана в рамках МФМ Виртуальный клуб книгопутешественников