24 января 2017 г. 16:46

4 Тёмное озеро души

Собирая буквы для игры "От А до Я", я решила поинтересоваться, какие варианты есть для буквы Ё. Их немного и меня больше всего привлёк автор со съедобным именем-псевдонимом Банана. Банана Ёсимото. Пролистав её книги, я увидела, что в одной из них главная героиня - художница. Недавно я поступила на факультет изобразительного искусства, поэтому выбор в пользу "Озера" был очевиден.

На мой взгляд, произведение немного сырое - не хватает каких-то изюминок и красок, но нужно учитывать, что во-первых, автор японец, во-вторых, произведение очень маленькое и в-третьих, скорее всего, перевод неидеален.

Язык повествования простой и от этого невероятно живой - я на протяжении всей книги не могла себя переубедить, что герои не настоящие. Да и сейчас уверена, что Накадзима и Тихиро, взявшись за руки, гуляют где-то по улицам Парижа.
Их отношения не похожи на типичную книжную историю любви, где главные персонажи влюбляются друг в друга с первого взгляда, со всей страстью и пылкостью.
Тихиро и Накадзима и сами не заметили, как стали близки друг другу, как полюбили и как перестали представлять свою жизнь отдельно от другого. Их любовь медленно, но неумолимо распускалась большим, ароматным цветком.

Со временем на этот цветок начинает падать тень прошлого Накадзимы. С каждым днём всё больше и больше. Он ни о чём не рассказывает, но Тихиро чувствует, что этот человек пережил что-то страшное. Ни о чём не спрашивая, она просто ждёт, когда Накадзима будет готов впустить её в самые тёмные уголки своей души и рассказать обо всём с самого начала.
Нам придётся ждать вместе с ней и это ожидание стоит того.

картинка Do-Re-Mi

Ветка комментариев