blackcat8888

24 января 2017 г. 12:30

Никогда бы не подумала что старославянское фэнтази будет таким вкусным.
История древлянской ведьмы Малфриды тяжела как для простой девушки так и для сильной ведьмы, коей та оказалась. Влюбилась она в приближенного королю, сборщика подати с ее народа, отдалась ему и верила. А тот знай ее обманывал- жена у него в Киеве имелась, да и сердце его было отдано другой. И вот как кстати волхвы, сильнейшие старцы Дикого леса, нашли ее и взяли себе опекать.
Мир Симоны Вилар для меня был в новинку, я совсем не читала ничего подобного. Куча новых богов, другое летоисчисление, совершенно другие, дикие законы, браки между родственниками, дети, рожденные и оставленые абы кому на воспитание...тут столько всего! А ко всему этому тут есть и Леший, и Баба Яга, и даже Кентавр!
У книги очень вязкий язык, или может казалось так оттого, что не привыкла ко всем этим названиям и наречиям. Есть еще 4 книги помимо этой, и три книги у меня уже куплены, я как чувствовала, что история меня увлечет и засосет в болото, в котором Водяной ищет себе новую жену.

Вилар очень хорошо пишет:). Ведьму не читала, но прочитала немало других ее книг