24 января 2017 г. 10:52

Внимание спойлеры!

Книга не понравилась совершенно. Сюжет рваный, невнятный, любовная линия в стиле "он в нее влюбился, фиг знает почему". Про ГГ отдельный разговор.
Больше всего разочаровало в книге отсутствие логики происходящего. Отбор невест распространенная идея, но вот то, что в эти невесты попадает девушка, которая врет всем! Это такая глупость! Возможных императриц должны первыми проверять на каком-нибудь кристалле правды или что там у магов имеется. И книги бы просто не было!
Огорчает и то, что все герои книги ведут себя не соответственно с заявленным возрастом. ГГ 16 лет, но ведет она себя на 12, даже не пытаясь включать мозги. постоянно попадая в беду, героиню спасает только ее няшность. Все потенциальные злодеи тут же растекаются в лужицу. Императору же 127 лет. но он ведет себя как влюбленный идиот и закрывает глаза на все ее выходки. А заверения окружающих, что девушка опасна, пропускает мимо ушей. И это правитель Империи?
В итоге получаем невнятный роман, где за ГГ все решают. Места, где она пытается делать что-то сама, выглядят ненатурально. Читать не советую. никакого удовольствия я не получила.