ksu12

Алиса в Книжной Стране

23 января 2017 г. 13:34

5 Вдруг как в сказке скрипнула дверь...

"Избушка, избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом..."

А избушка уже так и стоит, гостеприимная, ждет путника... А в ней ведьма Арина, то молодая и соблазнительная, то страшная и опасная, а в руках у нее трактат всех времен и народов, Книга волшебная, что может причинить горести и страдания.
Сказка меня встретила прямо, как в детстве. Ведьма Арина - не совсем типичная, но все же Баба-Яга, баньку не топит, нет у нее баньки, детей не ест, травки вот варит, бормочет что-то, на Лису похожа, всех провела, а зла к ней не испытываешь. Наоборот даже, симпатию.

Сказка началась не сразу, не с первой части, со второй, получилась, как Сердцевина Книги, как самое ее золото. Лесок, нет не непролазный, маленький лесок, избушка в нем. Все сразу вспомнилось - и русские народные сказки, и Сказка Шварца о Потерянном Времени, там такая же избушка была в лесу. Волки-оборотни, детки, гуляющие в лесочке, ромашки собирающие, и заблудившиеся. Встреча с ведьмой. Да нет, не бойтесь, не ест она детей, фигуру бережет, да и вообще, ведьма ведьме рознь. Помните...? В светлом есть темное, в темном - светлое. Здесь снова весь роман о природе человеческой, не иной вовсе. Да, и Иные о себе многое узнают. Задумаются, так ли уж они могущественны, где силы-то берут. А в мире у каждого своя Правда, как ты ее повернешь, так и Правда, хотя для другого может быть и Кривда.

Замечательный третий роман цикла, со всеми теми атрибутами, по которым я скучаю. Как детство закончилось, так и скучаю. Атмосферная книга, волшебная, живая и, как любая сказка, учит уму-разуму. Учит приглядываться-присматриваться, смотреть с разных сторон, видеть не одну плоскость.

Дальше...

картинка ksu12

Привет Настям littleworm и nastena0310 ! Читаем где-то рядом, почти вместе)).

Здорово)) и картинка суперская))) я вас почти догнала)))

мы поджидаем))) Правда, классная сказка, не знаю, чего народу не нравится)))

звучит слегка зловеще) привередливые все стали, чересчур разборчивые;)

не пугайся), есть тебя не будем))) Сообразим на троих шабаш)))

отлично) на троих я всегда за;)

Городецкий и ,правда.,прям хорош в этой части.

вот хоть прям все бросай и читай) а я сейчас не могу(

а на меня бабка Алина наорала))), так я сразу схватила ( правда, Алина потом Ариной оказалась))))))), но это ничего не изменило. Магический призыв... деваться было некуда)))).

Алина-Арина это все мелочи, главное призыв сработал))

февраль уже не за горами)))

ну да, сейчас сказку дочитаю, потом третью Форсайтов, потом по клубу, потом две по Кг, потом набоков и еще 2 по другой игре и можно спокойно читать дозор))))))

бабка хоть и Алина, но кричала не зря)))рада, что ты оценила..я даже не сомневалась в результате)))

Ну дык))))) Беспроигрышный вариант для меня))))

Где я ходила, интересно?))) Пропустила твою рецку((
Мир этот сумрачный классная задумка, правда?)

Ага, конечно))
Вот я и соскучилась, сходила-позвала)))).

Правильно)) Я не внимательно ленту смотрела в эти дни, каюсь)))