thosik

23 января 2017 г. 08:50

С большим сожалением и недоумением вынуждена признать, что книга очень слабая. Абсолютно не понравилось, что удивительно, потому что читаю Тармашева с огромным удовольствием. Что-что, а пишет он очень интересно, чего не скажешь об этой книге.
Если бы он остановился просто на кровавом триллере с таким загадочным, атмосферным местом действия, без мистики и глупых легенд, то могло получится очень даже не плохо, но увы. Ударившись в это "черное нечто" и мертвецов, говорящих через перерезанное горло, и постоянно повторяясь про вытащенные кишки, Тармашев загубил свою историю.
Печально, но факт.

Ой, это ж мой совет был(( Но я в принципе и советовала с опаской, так как мне и не понравилась, просто видела ваши оценки автора, думала, что он весь такой, просто мне не зашел)

Да. За своет большое спасибо! Я действительно люблю Тармашева. Просто книга на редкость неудачная. Но я в любом случае читаю все его книги. Так что буду знать, что и у него промахи бывают))

Ну главное, что не в обиде)) А я теперь знаю, что есть смысл пробовать у автора другие книги))

Мистика и "глупые легенды" в этой книге из той же оперы, что и во Тьме.
Плюс, повествование затрагивает серию "Холод" и имеет отношение к другим произведениям автора. Т.е. это только на первый взгляд "ужастик", а на самом деле всё куда интереснее.