brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

22 января 2017 г. 23:26

Я не особо люблю сборники рассказов и читаю их редко, чаще всего для того, чтобы разгрузить мозг после какой-то серьезной литературы.

На этот же сборник я обратила внимание еще до выхода его на русском языке. Легкие, не напрягающие, не несущие особой философии, а некоторые и смысла. 101 история - а она там действительно 101. Объем, один рассказ - одна страница. Некоторые интересны, некоторые банальны некоторые бредовы. Это у кого из авторов как выходит.

Сам сборник разделен на разделы или главы, которые повторяют этапы отношений: как мы познакомились, неповторимые свидания, созданы друг для друга, предложение, свадьба и т.д. Очень удобно составлено, когда можешь открыть содержание найти тему и читать. Да и вобще, рассказы не связаны между собой, поэтому вы можете читать как подряд, идя по одной главе и чяитая все рассказы, которые к этой главе относятся. Или поступать как я, открывать книгу на первом попавшемся рассказе и читать в хаотичном порядке, отмечая то, что уже прочитала.

А еще огромный плюс этих сборников в том, что в конце есть список всех авторов, чьи рассказы есть в сборнике. И если какой-то рассказ понравился, то можно без труда найти другие работы этого же автора. Что согласитесь, весьма удобно, и здорово экономит время, затраченное на поиск.

Остальные сборники тоже скупаются мной по мере выхода, и обязательно будут читаться. Но вот не думаю, что мои полки уместят 200 томов "Куриного бульона для души". Это ж лопнуть можно :)

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №25 - Красная Шапочка, тема №11 - короткая дорожка