22 января 2017 г. 11:39

В данный сборник входят несколько рассказов, некоторые из них довольно странные, но в целом книга понравилась)
Крошка-убийца
Так ли ошибается мать, считающая, что её новорожденный ребенок пытается её убить? Или это пост-родовая депрессия или что-то в этом роде? Очень жуткий рассказ...
Смерть осторожного человека
Писатель больной гемофилией пишет роман, о реально существующих людях, рассказывая, видимо, о них нелицеприятные вещи... И то ему пришлют в коробке пружину с лезвием, чтоб он поранился, то острую вилку подложат в ресторане, то подпилят ручку у машины. В общем кто-то планомерно пытается его убить, подстроив несчастный случай(ну порезался такой как он, кровь не смогла остановиться из-за особенностей болезни и всё). Но главный герой предусмотрительный: носит с собой таблетки, которые раз за разом успевает принять. Вот только в конечном счете он потеряет бдительность.. А как и из-за чего - читайте:)
Я весь горю!
Довольно необычный рассказ, где повествование ведется от лица убитого человека...
Погибнуть из-за скудоумия и Похороны для четверых
Эти два рассказа посвящены бывшему полицейскому по прозвищу Коротышка, который продолжает бороться с преступниками: либо уничтожая их, либо доводя до того, что они сами признаются. Используя людские слабости, психологию. Довольно забавно, как он крутит преступниками.
Долгая ночь
А вот этот рассказ очень странный... Про погромы, про то, как и каким образом подстрекают группы людей разных национальностей убивать друг друга.. Жутко..
Карнавал трупов
Рассказ про убийство одного из сиамских близнецов. Волею случая второй сиамский близнец выживает и в итоге находит убийцу своего брата. Вот только найдя убийцу он многое теряет...
Полчаса ада
Довольно странное убийство слепого человека, который будто пытался вырваться из квартиры а убийца, будто издеваясь над ним пол-часа преследовал слепца по квартире. Кто окажется убийцей и каким образом полицейский раскроет убийство? Об этом читайте в рассказе.
Долгий путь домой
Измученный жизнью больной мужчина, который живет с женой-пилой, решает сказать ей, что убил человека и предложить ей сбежать из города. Решение это было очень спонтанным и привело к неожиданным последствиям, например, к настоящмему убийству.
Помяните живых
Живут два брата: старший и младший.. младший в полном подчинении у старшего. И вот, незадолго до ближайшей кончины старший брат начинает что-то мастерить, говорит, что гроб, очень экономный и чуть ли не многоразовый. Он доводит свое дело до конца и умирает. младший брат в предвкушении свободы решил все же сунуть нос в изобретение покойника... Ох и зря он это сделал. Но читайте, к чему все это привело:)
Я вам не олух царя небесного
Тут тоже убийство и расследует его, похоже, местный дурачок.. точнее парень, которого считают тупым и недалеким и вечно над ним подшучивают. Но так ли он прост?! Довольно забавный и поучительный рассказ.
Девушка в Сундуке
В доме прием, а мальчишка находит на чердаке труп девушки и клочок записки. Вот только взрослые ему не верят и отправляют спать. Но что же на самом деле произошло в этом доме и почему спустя какое-то время труп подменен на манекена, а самому мальчишке угрожает опасность? читайте)
Сегодня очень холодно, Диана
А здесь рассказ от лица безответно-влюбленного в актрису охранника. Три года назад актриса погибла и охранник, вспоминая события прошлого, когда казалось бы убийца был им же найден, понимает, что не все так просто. Осужден ли три года назад истинный преступник или все же нет?!
Мертвец никогда не воскреснет
Это очень странный рассказ. Гангстеры(предполагаю по их поведению) похищают девушку. по пути случайно убивают. Ну а дальше... Главарь, влюбленный в эту девушку несколько дней от неё не отходит, общаясь с ней. Один из его подчиненных недоволен этим и предпринимает действия, чтоб побыстрее уехать из дома, где они остановились на неопределенный срок. Другая банда, совершающая налет на этот дом. А плюсом ко всему подводная церковь. В общем все как-то не до конца мне понятно и странно.
Сахарный череп
А этот рассказ про Мексику, День мертвых, бывшего тореадора, двух американцев(один из которых пропал год назад) и местную девушку. Как все это связано и куда же пропал американец? Очень атмосферный рассказ... И он о любви, и ревности, и смерти...