sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

22 января 2017 г. 10:59

4 Праздник к нам приходит

«Всегда это был зимний дом, а мы были дети зимы, улыбнулась она, вдыхая запах горящих поленьев, как в старину горело в течение всех дней праздника огромное рождественское полено».

Рождество - светлый и ожидаемый всеми праздник. Домашний, зимний. Стол, накрытый нарядной скатертью, свечи, много еды, домашней и вкусной. Тепло и уют.
Но что если в последние годы Рождество для вас причина боли и тяжёлых воспоминаний?
Что если в этот день хочется забиться в какой-то угол, подальше от людей и радости, и просто переждать, лелея свою грусть и вспоминая прошлое?

Тогда надо немедленно отправляться в путь.
Смена обстановки и время- лучший лекарь. От прошлого не уйти в мыслях, но вполне можно отдалиться от него, хотя бы попытаться начать новую жизнь.

И вот уже Кей в дороге. После долгих раздумий она всё-таки оставила дом родителей погибшего мужа, и взяв свою малолетнюю дочь Иви, отправилась на "поиски своего утраченного Рождества".
Скорее всего, это была попытку восстановить саму себя и открыть маленькой девочке правду о смерти папы. Но в её ситуации это и был прогресс, шаг вперёд.

Разве могла Кей знать в какую переделку она с дочерью попадут на ферме, где был снят очаровательный домик?
Разве могла она, городская жительница, подумать, что ей понравится жить в сельской глуши?
Она искала тишины и покоя, но нашла совсем другое.
Да ей предстоит пережить самую ужасную ночь в её жизни. Будет страшно, да что там- будет просто невыносимо. Но это станет исцелением.

Хорошая, сугубо зимняя книга. Не рекомендую читать её в другое время года. Летом она покажется скучной, весной слишком грустной, осенью нудноватой, а вот зимой самое то.
Немного мистики- добрые и злые призраки тоже будут пытаться уладить свои незавершённые дела.
Сюжеты, разбросанные во времени. Разные люди, разные эпохи, а вот желания и стремления похожи.
Рецепты всевозможных блюд, фишка, которую очень люблю в книгах, станет приятным бонусом.

Именно Кей с Иви предстоит разорвать семейное проклятие Сноуденов. Хотя к этой семье они никакого отношения не имеют. Пока.
Но ведь не случайно молодая женщина выбрала именно это поместье. Что-то привело её сюда, что-то большее, чем желание найти временное пристанище.

Любовь, добро, немного волшебства, надежда,- нам так мало надо от жизни. И в то же время так много!
И ещё щепотка веры. Без неё никак. И ещё...
Праздник приходит только к тем, кто его действительно ждёт.

Книгомарафон января. Измени привычное.
Бонус декабря в Клубе Радости.
Девочки, ksu12 , grebenka , LiLiana , Joseline , 131314 , JewelJul , Manoly , Egery , nastena0310 , Littleworm , Lanafly , Romawka20 , Nevajnokto , AzbukaMorze , mrn2922 , всё не так уж плохо, даже хорошо:)

Я вчера дочитала, очень хорошая книга, добрая, размеренная такая. Совпали мы с тобой в этот раз)

Классно! Я очень рада)))
Прочитала уже давненько, а рецензию написала, даже в книгу не заглянув)

Вот что значит зацепило, я когда отзывы начала читать , удивилась что столько мелких баллов, вроде не слащаво , с драмой, но все по доброму

А я не читала ещё. Сейчас пойду.

сходила?)

Ага))
Кто как оценил. Под настроение)

А я зимой не успею((

Всё расписано?)

ага (не знаю в какую сторону поставить смайлик, растерялась...)

Н-да)
А я ещё в ТТТ собралась)

я сижу бью себя по рукам, итак сегодня в ффантики записалась)))

Себя, что ли, побить?)

а поможет?)

Вряд ли)

тогда и не надо)))

*обречённо* пошла в ТТТ)

))) а я держусь))) хоть сюда не влезу))

Милусь, плюсую, надеюсь, прочитаю за оставшуюся зиму))))

Спасибо)
Время пока есть)

И у меня надежда прочитать есть)) Название такое праздничное)
Милуш, какая ты классная пиратка на аве))))

Буду ждать впечатлений)
Спасибо)) да вот, пиратствую в ВС потихоньку)

Спасибо) подтяну долги)

Давай)

"праздник к нам приходит, праздник к нам приходит"... согласна.))

"свято наближається, саято наближається..")))

сделала.)))

Мила, ты заинтриговала :)

Машунь, добрая книга, хотя и с приключениями:)

Запомнила, забрала :)

Мила, я не помню, где мы это обсуждали, но ты была права - мне не понравилось :((
К тому же по играм получилось так, что я почти прямо перед Флеминг читала Мойес, и теперь у меня страшный передоз "женских" книг.

И я не помню где, но помню, что сомневалась)
Не страшно. А вот я сегодня дочитала первую предложенную книгу. И мне оочень понравилась она. Там драма, жизнь. Там грустно так. И вместе с тем жизнеутверждающе. Зря ее никто не прочитал(

Обещаю прочитать в течение года :)