22 января 2017 г. 10:57

5 Хорошо.

Петр Панда
Копирайтер расти.

Итак, вчера ночью я закончил эту книгу. Мне очень понравился слог. Он схож с дружеской беседой. Но тем не менее, книга создана для достаточно узкой категории людей. А именно для тех, кто работает копирайтером. Отсюда, все, кто хочет быть в этой профессии, обязательно читайте книгу.

Для обычных людей, расскажу иначе. Да, она будет полезной и для рядового читателя, который любит после прочтения написать отзыв, заметку, да что угодно, в том числе и для тех кто пишет по работе письма. Но у нее есть недостаток, который одновременно является преимуществом. Она мотивирует. Но она мотивирует стать копирайтером, а я этого не хочу. В принципе некритично.

Еще она полезна тому, кто заботится об информации, поступающей к нему в голову. Так как наглядно покажет все нюансы говняного (простите) текста. Вы станете разборчивее в бесконечном потоке букв и слов. Достаточно важное приобретение в наше время.

Особенно хочется отметить ненавязчивость автора в повествовании, а также немного уколоть. Несмотря на долгие рассуждения о добавлении воды в тексты и о том, что это нехорошо, водичка здесь порой льется тонкой струйкой. Но, и это тоже некритично.

Однозначно труд заслуживает положительной оценки. Но, если вы хотите научиться писать художественной текст или что-то рядом, нужна все таки другая литература. И это ни в коем случае не минус автору и его произведению. Потраченного времени не жаль.