22 января 2017 г. 10:55

4 Пока ты спишь - враг качается

Технологии дошли до высокого уровня и даже виртуальные игровые миры с полным погружением перестали быть сказкой.
8 лет игры, чтобы продать своего игрового персонажа за 3 млн.$. Еще сегодня долларовый миллионер, а уже завтра с кредитной петлей на шее, так как вложился в бизнес.

Все нужно начинать с 0, но сказать проще, чем сделать. Игровые вселенные закрываются. Их уличили в программировании игроков во благо рекламодателей. Только одна игра осталась на плаву - "Битва Богов". Толпы игроков бросают насиженные места и рвутся в новый мир. Сможет ли простой парень осуществить свой план или его замысел обречен?

Ценители жанра LitRPG, несомненно, оценят первую книгу. Она не терпит долгих вступлений и сразу же бросает читателя в омут событий. Читать ее - одно удовольствие. Не сказать, что она очень динамична, но к концу начинает набирать очень многообещающие обороты. Прочитал меньше, чем за сутки, так уж вышло.

Вторая книга на подходе и что-то мне подсказывает, что она заставит поволноваться еще больше первой.