22 января 2017 г. 10:34

3 Сам себе режиссер

"Любая значительная перемена подразумевает ряд последовательных небольших изменений, маленькие перемены подстегивают желание двигаться дальше по пути к успеху — утверждает эксперт по здоровому образу жизни Бретт Блюменталь и предлагает вам воспользоваться своей программой «маленьких перемен». Идея проста: каждую неделю в течение года вам нужно будет вносить одно маленькое позитивное изменение в свой образ жизни. И уже очень скоро вы начнете лучше справляться с жизненными проблемами, улучшите взаимоотношения с людьми, разовьете свои интеллектуальные способности и творческий потенциал, повысите самооценку и будете выглядеть более счастливым и позитивным человеком."

Порой такие книги мне напоминают сектантов, которые слепо верят всему, что им говорят, втирают в мозг. Конечно в таких книгах можно извлечь пользу, но чем больше читаешь такое тем больше понимаешь, дальше бумаги эти слова не уйдут. Так как ввести какое-то действие в привычку сложно. И надеяться на то, что перечитав книги по саморазвитию начнешь по другому жить наивно и глупо. Нужно учитывать свои внешние и внутренние факторы, которые влияют на нашу жизнь, мысли и действия. И , в каком-то смысле, пойти против системы, которая нас окружает. Есть люди и их достаточно, которые пошли против системы. И я сомневаюсь, что они читали в захлеб книги такого содержания. они действуют так как им подсказывает сердце и разум. Да и они действуют, а не ждут, что книга изменит жизнь, только прочитай ее. Никто и ничто не поменяет нашу жизнь, пока мы лежим на диване и мечтаем о высоком.

Говорят, нужен 21 день для вовлечения привычки в свою жизнь.
Сам недавно прочел книгу по улучшению качества жизни. Да, советов много, но прислушавшись и используя некоторые из них, действительно можно стать лучше.

В любом случае, нужно знать для чего нужна та или иная привычка. "Собирать" все подряд тоже не правильно.

Я согласен. Собирать только то, чего не хватает.