Nikivar

21 января 2017 г. 15:41

- Что ты сейчас читаешь?
- Да так... нон-фикшен по физике - теория относительности, теория струн...
- ?!! Добровольно?!!

Не только добровольно, но и с удовольствием. Да местами было просто не оторваться!

Это самая понятная книга на подобную тему. По крайней мере из тех, которые я читала. Кажется, автор выжимает максимально возможное понимание из каждого читателя независимо от степени подготовки последнего. Мало того, мне кажется, я только теперь (в меру своих способностей, конечно) начала понимать некоторые вещи, о которых мне рассказывали Каку и Хоккинг, не говоря о Вайнберге!
Брайан Грин как никто умеет объяснять. Аналогии, ненавязчивые повторения, рисунки, ссылки на предыдущие главы и живые рассказы об открытиях. Да даже композиция книги - большие части разбиты на оптимальные по размеру главы, а те в свою очередь - на маленькие кусочки, которые легко можно окинуть взглядом, если возвращаешься, чтобы что-то восстановить в памяти.
В общем, теперь советую всем интересующимся. И, если вы еще ничего на эту тему не читали, но попробовать хотите, кажется, эта книга - то, что вам нужно!

ТТТ, 3-й тур 2016-го года.
Большущее спасибо Julia_cherry за очередной классный нон-фикшен. Реакция такая же, как у Вас - полный восторг, "хотя и чувствовала себя слегка тупой". Да, особенно к концу предпоследней части - даже забуксовала слегка)) Но все кончилось хорошо!

Это суперкнига, Варя... Невероятная во всей своей крутизне.

Советую интересующимся примерно в тех же выражениях :D