Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

21 января 2017 г. 13:31

Увлекательное собрание сочинений.
Сборник содержит в себе больше десятка рассказов. Некоторые из них мне очень понравились (Кукла, Восточный ветер, Счастливая Лощина, Любая боль проходит). Некоторые понравились меньше (Хвала Господу, отцу нашему, Котяра, Пикадилли, Мэйзи, Уик-Энд, Крушение надежд). Некоторые оставили равнодушной (Восточный ветер, Несходство темпераментов, А его письма становились всё холоднее, Прилипала).
Но, в целом, язык повествования, яркие герои, неожиданные развязки и увлекательные сюжеты не оставили меня равнодушной. Мне очень понравилось читать этот сборник. Планирую перечитать в ближайшее время.
Советую к прочтению всем желающим и тем, кому нравится творчество автора.
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две!" Light version. Игра № 40

Ах, эта книга - яркая хотелка! Никак я Дафну от себя отпустить не могу, в этом году прочитала 2 книги - сборник рассказов и "Козел отпущения", и на полке лежит библиотековская "Моя кузина Рейчел", а "Куклу" даже открывала в электронке, посмотрела и оставила пока на потом. Но предвкушение загорелось : )) Чувствую, в этом году как никогда будет много дю Морье, и это будет ярко и прекрасно! Не зря самая первая книга, прочитанная в этом году была этого автора ; ))

Мне тоже чрезвычайно нравится её творчество!) По игре она прочиталась очень легко и быстро, там сравнительно немного страниц, рассказы небольшие, очень емкие и насыщенные.) Так что не откладывай в долгий ящик, поскорее начинай читать ;) =)))

Согласна, Оленька! Надо читать : ))

Обязательно, Катенька! Только так!))