murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

21 января 2017 г. 06:47

Можно сказать, что в этой истории нет ни завязки, ни развязки. Плавное повествование, приходящее в никуда. Есть у нас рассказчик, от имени которого ведется повесть, девушка по имени Холли и другое великое множество различных мужчин. Наш главный герой был соседом этой девушки. Наблюдал он за ней, наблюдал. А в один вечер их судьбы пересеклись. Холли - ветреная, несерьезная, взбалмошная барышня, которая может в один миг сорваться с места и переехать в другую страну. Также ей не важны чувства других. Конечно, она может заставить себя их полюбить, но, все же, ключевое слово - заставить. А мужчинки только и бегают к ней со словами: "моя девочка", "малышка" и т.п. Вот она и живет за их счет, за счет богатеньких папиков. Холли думает, что никто ей не нужен. В конце концов она понимает, что все-таки это не так. Главный герой привязывается к ней, любит какой-то особенной любовью.
Да и все, наверное, это и есть вся повесть.

Очень сложно написать рецензию на это произведение. Вроде бы что-то читала, но вспоминаешь все как-то мельком(может все дело в электронке?). Героиню я не осуждаю. Да и зачем? Каждый сам выбирает как ему прожить свою жизнь. Однозначно, книга читалась легко, но для меня она будет историей на один раз, хоть и неплохой.

Читала в бумажном варианте, а впечатления все равно смазанные. Советую посмотреть одноименный фильм, он намного лучше книги, романтичней, с какой-то внутренней драмой, надрывом, специфической романтикой и хорошей музыкой.

Как раз было в планах, но все равно, спасибо за рекомендацию))